André PETROFF (1894-1975) Classeur contenant... - Lot 338 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
André PETROFF (1894-1975) Classeur contenant 76 dessins, feuilles de carnet et études à la mine de plomb, stylo bille et encre Représentant des Vues du vieux Nice, de Villefranche, moulin hollandais et personnages Certains signés ou monogrammés Certains reproduits dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006 Provenance : Atelier de l'artiste
Mes ordres d'achat