Alfred BOUCHER (1850-1934) Au But Bronze... - Lot 157 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Alfred BOUCHER (1850-1934) Au But Bronze patiné Signé sur la terrasse Cachet de fondeur SIOT-DECAUVILLE Dim. du bronze : H. 27 cm - L. 40 cm Socle ovale en onyx Bibliographie : Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXème siècle Dictionnaire des sculpteurs, Les Éditions de l’Amateur, Paris 1989, modèle reproduit p. 119.
Mes ordres d'achat