JOUFFROY (Alain) & PERAHIM (Jules) Le Congrès,... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 67
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
JOUFFROY (Alain) & PERAHIM (Jules) Le Congrès, Paris, Les Mains Libres, 1972. In-4 en feuilles, chemise illustrée en noir et blanc, étui textile noir. Edition comportant une illustration érotique en noir et blanc de Jules Perahim pour chacun des 11 chapitres de texte. Tirage à 316 exemplaires, celui-ci un des 99 sur vélin cuve BFK Rives comportant une lithographie originale en deux couleurs signée et numérotée au crayon par l'artiste, l'ouvrage signé au colophon par le poète et le peintre, le N°21. (bon état général, quelques traces) Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat