PERAHIM (Jules) Proverbe Zicatori, 20 Linogravuri,... - Lot 66 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 66
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PERAHIM (Jules) Proverbe Zicatori, 20 Linogravuri, [Bucarest], Editura de Stat, [1957?]. Portfolio sous chemise imprimée contenant vingt reproductions (Portraits d'hommes) en feuilles d'après Perahim, précédées d'une préface de Geo Bogza. Feuilles : 49,5 x 34 cm (papier insolé, chemise avec manques, déchirures et traces d'adhésif - en l'état) Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat