ROUAULT (Georges) Divertissement, Paris,... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
ROUAULT (Georges) Divertissement, Paris, Tériade, 1943. Grand in-folio en feuilles, couverture papier avec titre sur le plat supérieur. Edition illustrée de reproductions d'oeuvres et de textes par Georges Rouault. Tirage à 1270 exemplaires, celui-ci un des 1200 sur vélin d'Arches, le 303. (couverture et papier jaunis) Jaquette cartonnée (mauvais état, adhésif). Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat