Maria PAPA ROSTKOWSKA (1923-2008) Guerrier Marbre... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 6 500EUR
Maria PAPA ROSTKOWSKA (1923-2008) Guerrier Marbre noir de Belgique poli Signé et daté 1970 Contresocle en marbre (petits éclats aux angles) Etiquette sur le socle : ayant figuré à l'exposition "Maria Papa" à la Galerie Mony Calatchi en 1972 et reproduit au catalogue d'exposition H. totale : 49 cm Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat