A. GIRAUD & BROUSSEAU LIMOGES - SERVICE DE... - Lot 185 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
A. GIRAUD & BROUSSEAU LIMOGES - SERVICE DE TABLE ET A THE 94 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé Vers 1960 à décor coquille en relief et filet or - 24 assiettes plates D. 26 cm (15 avec petites égrenures sur la bordure) - 12 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert D. 20,5 cm (4 avec petites égrenures sur la bordure) - 1 soupière - 1 saladier - 1 plat ovale 40 x 32,5 cm - 2 plats ronds de deux tailles dont 1 creux - 2 raviers - 1 saucière à plateau adhérent - 1 plat à tarte - 1 plat à cake - 12 tasses à thé et soucoupes
Mes ordres d'achat