H-M LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
H-M LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A THE 95 PIECES d'Epoque Art Déco en porcelaine blanche filets jaune et or et fleurettes polychromes - 34 assiettes plates D. 23,5 cm (1 avec éclat au revers) - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D.20 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 1 légumier - 1 plat rond - 2 plats ovales de deux tailles - 2 crémiers - 2 assiettes montées - 1 compotier - 10 tasses à thé et 12 soucoupes - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait (1 accident recollé au bec) TBE (quelques usures aux filets des contours)
Mes ordres d'achat