M&D LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 131 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
M&D LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 68 PIECES en porcelaine blanche d'Epoque Art Déco à décor faux marbre sur l'aile et double filet or - 34 assiettes plates D. 25 cm - 11 assiettes creuses - 11 assiettes à dessert D. 22,5 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 ravier - 1 saucière à plateau adhérent - 1 saladier - 2 plats ovales de deux tailles - 3 plats ronds de deux tailles dont 1 creux - 2 assiettes montées TBE (quelques pièces avec de discrètes usures au décor)
Mes ordres d'achat