R. LALIQUE FRANCE - MENU "RAISIN CHASSELAS"... - Lot 125 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 125
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
R. LALIQUE FRANCE - MENU "RAISIN CHASSELAS" (modèle créé en 1924) en verre blanc moulé-pressé dépoli-satiné à décor de grappe de raisin 15 x 8,8 cm Gravé et numéroté 3476 TBE Bibliographie : Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1994, réf. 3476, reproduit p.780
Mes ordres d'achat