SERVICE A THE 3 PIECES en argent Angleterre... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
SERVICE A THE 3 PIECES en argent Angleterre Epoque George V à décor de moulure de godrons torses - 1 théière manche et prise ivoire H. 14 cm - 1 sucrier - 1 pot à lait Poinçons Londres 1929 PB. 1 300 g BE (petites bosses, rayures d'usage, gerces à l'ivoire) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Mes ordres d'achat