ROUARD - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 63 PIECES... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ROUARD - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 63 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé Vers 1930 à décor de Style XVIIIème de paysages en camaïeu pourpre et filet or - 35 assiettes plates D. 25,5 cm (1 accidentée restaurée) - 12 assiettes creuses (1 avec infimes égrenures) - 11 assiettes à dessert D. 22,5 cm - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 assiette montée BE (petites usures à l'or)
Mes ordres d'achat