GIEN, Modèle CORNE D'ABONDANCE - SERVICE... - Lot 559 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 559
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GIEN, Modèle CORNE D'ABONDANCE - SERVICE DE TABLE 68 PIÈCES à bord mouvementé en faïence fine crème Moderne à décor polychrome de fleurs papillons oiseaux et corne d'abondance - 24 assiettes plates D. 25 cm (1 légèrement faïencée) - 10 assiettes plates D. 23 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 18,5 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 1 ravier - 1 paire de plats ronds creux - 1 paire de plats ovales - 1 plat à poisson - 1 plat à tarte TBE
Mes ordres d'achat