Lot 385
200 - 300 €
Résultat: 200 €

GOBELET ET SOUCOUPE RONDE, PALMA DE MALLORCA Fin du XIXème Siècle en argent gravé d'un monogramme "S.S." sous couronne de comte

Le gobelet décoré sur la base en applique de feuilles d'acanthe, le col et l'aile de la soucoupe soulignés d'une frise gravée de branches fleuries entre deux joncs feuillagés

Orfèvre : SR. FUSTER

Contrôleur des poids et des mesures : A. Forteza

H. 10 cm - Diam. assiette : 19 cm

P. 620 g

Expert : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat