Lot 380
1 200 - 1 500 €
Résultat: 1 200 €

IMPORTANTE COUPE TROPHÉE - PORTUGAL Epoque 1930

Argent partiellement émaillé

Riche décor en relief de rinceaux et feuillages, les prises formées de deux dauphins

Socle en bois noirci

Coupe remise par l'Aéroclub du Portugal au 1er prix du Rallye Aéro-international de 1935

Poinçons : Porto avant 1938

58,5 x 47 x 36 cm
Mes ordres d'achat