Auguste MAJORELLE (1825-1879) attribué à... - Lot 142 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Auguste MAJORELLE (1825-1879) attribué à - Manufacture de Toul IMPORTANT VASE colerette Fin XIXème en céramique laquée rouge et rehauts d'or Décor de goût chinois d'oiseau sur un tertre et de scènes familiales dans un jardin Cachet de la manufacture H. 101 cm (col accidenté restauré, manque de laque dans le décor et usures)
Mes ordres d'achat