MADACH Imre. Ember Tragédiaja, Athenaeum,... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MADACH Imre. Ember Tragédiaja, Athenaeum, Budapest, 1893, 229 pages, illustré de 20 gravures hors texte signées Mihaly Zichy (1827-1906), reliure d'époque en percaline, orné en couverture d'une large frise d'arabesques sur fond bleu, rousseurs, accidents aux coins, en l'état, conservé dans un coffret en bois, format grand in-folio (34 cm x 25 cm).
Mes ordres d'achat