VALISE DE TOILETTE Vers 1900 en cuir maroquiné... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
VALISE DE TOILETTE Vers 1900 en cuir maroquiné vert comprenant des accessoires en ivoire, cuir et cristal montures argent Minerve Les couvercles des boîtes et bouteilles à décor de moulures de lauriers et de perles et monogramme surmonté d'une couronne de baron P. d'argent : 150 g BE Avec sa housse de transport toile et cuir Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat