COFFRET À JETONS d'Epoque XVIIIème Siècle... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
COFFRET À JETONS d'Epoque XVIIIème Siècle en ivoire à décor gravé et rehaussé en couleurs à l'encre de personnages, insectes et fleurs dans des encadrements Guichet tournant sur le couvercle Complet de ses jetons 2,5 x 8,5 x 6 cm (accidents sur les angles) Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat