NECESSAIRE DE BUREAU 4 PIÈCES Vers 1900 en... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
NECESSAIRE DE BUREAU 4 PIÈCES Vers 1900 en cristal et argent vermeillé Minerve à décor de moulures de lauriers enrubannées et monogramme H.C. P. de l'encrier : 312 g ON Y JOINT : UN POT COUVERT de la même époque de même style en verre monté métal argenté à décor de corne d'abondance fleurie et UNE MONTURE DE VASE CORNET Angleterre Début du XXème Siècle en argent KIRBY BEARD & CO. et un PORTE-PLUME en bronze en forme de plume d'oie H. du vase : 17 cm L. du porte-plume : 25 cm
Mes ordres d'achat