CUILLÈRE DE TABLE - Travail Austro-hongrois... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
CUILLÈRE DE TABLE - Travail Austro-hongrois du XVIIIème Siècle (Karlsburg?) en argent Manche en ivoire sculpté représentant une femme nue devant une corne d'abondance L. 18,5 cm PB. 8,65 g (ER) Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat