SALVADOR - Grande coupe commemorative gravée... - Lot 201 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SALVADOR - Grande coupe commemorative gravée "Estado del Salvador,Republica mayor de Centre America,Dp Sonsonate,19.12.(18)98 Independant du Mexique en 1823, l'Etat du Salvador est né en 1824 de l'union des Etats de Sonsonate et du San Salvador Très belle et fine gravure à patine brun noir Diamètre: 21cm Provenance: Collection du peintre Amédée Prevost,Nice Col.Mr et Mme N.,Nice.
Mes ordres d'achat