CHINE Période Daoguang (1820-1850), Vers... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 500EUR
CHINE Période Daoguang (1820-1850), Vers 1850 ROBE D'ÉTÉ Long Bao en satin de soie brodée de fils d'or et polychromes sur fond bleu à décor de 9 dragons évoluant parmi des nuages stylisés et objets précieux (gong sonore, swatiska, corail) au-dessus de flots écumants Motifs Li Shui et pics montagneux Jiang Ya (accidents, manques, déchirures)
Mes ordres d'achat