CHINE Dynastie Qing (1644-1912), XIXème Siècle NÉCESSAIRE... - Lot 62 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE Dynastie Qing (1644-1912), XIXème Siècle NÉCESSAIRE DE VOYAGE comportant 2 baguettes ivoire avec couteau lame acier et manche en ivoire teinté Les montures en argent ciselé de rinceaux L. 33 cm (petits accidents et manques) Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat