CHINE Début du XXème Siècle Très importante... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE Début du XXème Siècle Très importante défense en ivoire sculpté représentant une Déesse et fohang Socle en bois H. 102 cm (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat