Georges JOUVE (1910 - 1964) Lampe branche... - Lot 153 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 153
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Georges JOUVE (1910 - 1964) Lampe branche et feuillages trois lumières Céramique émaillée Signée H. 32 cm Avec abat-jour réalisé spécialement par l'artiste Max SAUZE (né en 1933) en hommage à Georges JOUVE Abat-jour : H. 20 cm D. 38 cm Provenance : Collection BUFFILE - offert par Jacqueline JOUVE à l'occasion d'une exposition en 1994 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat