Guidette CARBONELL (1910 - 2008) Fontaine... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Guidette CARBONELL (1910 - 2008) Fontaine "Enfants au coq" Céramique émaillée blanche Signée Vers 1945 H. 69 cm Larg. : 55 cm P. 40 cm Bibliographie : Guidette Carbonell - Frédéric Bodet et Karine Lacquemant, éditions Norma, Paris, 2007, modèle reproduit page 51 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat