Lot 19
6 000 - 8 000 €

Guidette CARBONELL (1910 - 2008)

Fontaine "Enfants au coq"

Céramique émaillée blanche

Signée

Vers 1945

H. 69 cm

Larg. : 55 cm

P. 40 cm

Bibliographie : Guidette Carbonell - Frédéric Bodet et Karine Lacquemant, éditions Norma, Paris, 2007, modèle reproduit page 51

Mes ordres d'achat