Lot 16
3 000 - 5 000 €
Résultat: 3 000 €

Anne DANGAR (1885 - 1951) et l'Atelier de MOLY-SABATA

Grand plat

Céramique émaillée polychrome à décor d'après un dessin d'Albert Gleize

Monogrammé

D. 46 cm

Cette pièce a été présentée lors de l'exposition "Anne Dangar Céramiste - Le cubisme au quotidien" 26 Juin 2016 - 26 Février 2017 au Musée de Valence.

Mes ordres d'achat