Lot 4
600 - 800 €
Résultat: 600 €

Anne DANGAR (1885 - 1951) et l'Atelier de MOLY-SABATA

Grande coupe

Céramique émaillée polychrome à décor géométrique

Monogrammée

H. 12,5 cm

D. 34,5 cm

Cette pièce a été présentée lors de l'exposition "Anne Dangar Céramiste - Le cubisme au quotidien" 26 Juin 2016 - 26 Février 2017 au Musée de Valence.

Mes ordres d'achat