ECOLE FRANCAISE d'Epoque Louis-Philippe La... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
ECOLE FRANCAISE d'Epoque Louis-Philippe La rade de Toulon depuis le Fort de l'Aiguillette 1846 Huile sur panneau Monogrammée JC et située en bas à droite Cadre marqué au dos à l'encre "Vue générale de Toulon prise de l'Aiguillette" - Signé J Caron et daté 1846 18,5 x 39,5 cm (craquelures vernis jauni un petit manque) Cadre d'origine en bois et stuc partiellement redoré à écoinçons à palmette et rinceaux fleuris (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat