Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Bison Aquarelle... - Lot 126 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 126
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Bison Aquarelle gouachée Signée à la plume en bas à droite 12,5 x 17,5 cm Provenance : Hôtel Drouot, 8 décembre 1926, n°1, 2.650 Francs Bibliographie : Charles Otto Zieseniss, Les aquarelles de Barye, Editions Charles Massin, Paris, 1954, n°J.4, p.82, ill. planche 24 Expert : Galerie De Bayser Reproduit au catalogue p. 33
Mes ordres d'achat