SECRETAIRE À ABATTANT d'Epoque Empire Placage... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
SECRETAIRE À ABATTANT d'Epoque Empire Placage d'acajou flammé Quatre tiroirs et un abattant médian découvrant un intérieur à 1 casier à montants colonnes et à 5 tiroirs Dessus de granit noir de Belgique moucheté Montants antérieurs à colonne à bagues de bronze doré Riche ornementation de bronze doré à décor de deux cygnes s'abreuvant à une coupe et de couples galants en costume Renaissance et antique Poignées de tirage mobiles à col de cygne et fleurs Entrées de serrure à couronne de pampres 139 x 99 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat