MAQUETTES D'ARTILLERIE - PAIRE DE CANONS... - Lot 113 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
MAQUETTES D'ARTILLERIE - PAIRE DE CANONS d'Epoque XIXème Siècle à deux tourillons et trois anneaux de renforts, et bourrelet aux bouches Signés aux tonnerres "Le Terrible" et "Le Vengeur" dans des couronnes de feuilles de chêne et de laurier Bouchons de culasse ronds Monté sur des affuts à roues à rayons en bronze, numérotés 146 14 x 35 x 18 cm BE Provenance : vente publique Fontainebleau, 1935 Expert : Jean-Claude Dey Reproduits au catalogue p. 20
Mes ordres d'achat