COFFRE DE MARINE dit "DE CORSAIRE - ALLEMAGNE... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COFFRE DE MARINE dit "DE CORSAIRE - ALLEMAGNE XVIIème Siècle Bois recouvert de plaques et lardé de fer Serrure à 12 pennes recouverte d'une plaque découpée de poissons Poignées de transport latérales en fer forgé Complet de sa clé (un manque à la platine de protection de la serrure, fond réparé par une petite plaque de renfort) 43 x 88 x 42,5 cm Expert : Jean-Claude Dey Reproduit au catalogue p. 21
Mes ordres d'achat