BUREAU DE PENTE d'Epoque Louis XV Estampillé... - Lot 88 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BUREAU DE PENTE d'Epoque Louis XV Estampillé A.M. CRIARD et poinçon de jurande Toutes faces en placage de palissandre marqueté en losanges Un abattant découvrant un intérieur à tiroirs et casiers Trois tiroirs sur deux rangs Pieds cambrés 100 x 96,5 x 49 cm (petites restaurations d'usage et manques de placage) Antoine-Mathieu CRIARD (1724-1787), reçu maître en 1747, est le fils du célèbre ébéniste Mathieu CRIAERD (1689-1776). Reproduit au catalogue p. 16
Mes ordres d'achat