FAUTEUIL À DOSSIER PLAT d'Epoque Louis XV Estampillé... - Lot 85 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
FAUTEUIL À DOSSIER PLAT d'Epoque Louis XV Estampillé L.H. DELION (pieds gauches fortement réantés, deux pieds accidentés à restaurer) Noyer mouluré et sculpté de fleurettes Accotoirs en retrait à coup de fouet Garniture postérieure 96.5 x 71,5 x 58 cm Louis-Hyacinthe DELION (1721-1793), Menuisier reçu Maître à Paris en 1766. Pieds cambrés (Pieds gauches fortement réantés)
Mes ordres d'achat