NOVUM JESU-CHRISTI TESTAMENTUM. Paris, Barbou,... - Lot 54 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
NOVUM JESU-CHRISTI TESTAMENTUM. Paris, Barbou, 1767. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné avec pièce verte, dentelle intérieure, doublure et gardes de soie bleue, tranches dorées (Reliure de l'époque) Édition ornée d'un frontispice de Gravelot et d'une carte dépliante des régions et des lieux dont il est parlé dans le Nouveau Testament, dressée par M. Bonne Exemplaire en maroquin, aux armes (indéterminées) Cachet bleu d'un séminaire (nom effacé) sur le titre (coins émoussés) Expert : Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat