CALICE - Fin du XVIIème Siècle Bronze doré... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
CALICE - Fin du XVIIème Siècle Bronze doré posant sur une base ronde, le fût à bulbe, à décor de cartouches et palmettes sur fond amati La tulipe en métal argenté et la contre tulipe ajourée en métal doré Il porte sous la coupe l'inscription "Faho dalla Conpagnia del Corpus Domini di Lucigniano d'Arbia 1696" en piqué H. 20,7 cm (usure de la dorure sur le fût, petits chocs) Expert : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat