CHAISE HAUTE "CATHEDRE" de Style Renaissance... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
CHAISE HAUTE "CATHEDRE" de Style Renaissance Epoque Fin XIXème Siècle Chêne et bois naturel mouluré et richement sculpté Le dossier à trois panneaux Le panneau supérieur à décor de rosace gravé "dominus provide bidt" et daté "anno 67" Fronton à décor de cartouches alvéolés à palmettes Montants à décor d'atlantes Accotoirs plats et supports d'accotoirs à feuilles d'acanthe Base de l'assise formant coffre ouvrant à un vantail Pieds antérieurs boules aplaties 190 x 74,5 x 43 cm Reproduit au catalogue p. 2
Mes ordres d'achat