Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 148 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Assiette en porcelaine à décor polychrome d'une vue du Couvent Smolny vu de la Néva à Saint-Pétersbourg, le marli à décor d'arcatures néogothiques en or. Usures à l'or et un éclat restauré au bord. Saint-Pétersbourg, manufacture privée, époque Nicolas Ier. D. 21.3 cm.
Mes ordres d'achat