Belle icône représentant les saints Joseph,... - Lot 147 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle icône représentant les saints Joseph, Efime, Vasily, Adrien, Stéphane de Damas et Natalia, surmontés de deux icônes de la Mère de Dieu Feodorovskaya et de la Mère de Dieu "Voeux des Souffrances". Tempera et or sur bois. Bon état, petits manques. Russie, début du XIXe siècle. H. 34 x L. 29 cm.
Mes ordres d'achat