Boîte à pilules en argent 88 zolotniks (916... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Boîte à pilules en argent 88 zolotniks (916 millièmes), de forme ronde, à décor polychrome de fleurs stylisées sur fond blanc crème, en émail cloisonné, le couvercle s'ouvrant à charnières émaillé en plein à décor d'un bouquet de fleurs, intérieur vermeil. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Fédor RÜCKERT. Poids brut : 60.10 g. H. 2 x D. 5.5 cm.
Mes ordres d'achat