Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 118 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor d'une frise de rinceaux feuillagés en émail polychrome cloisonné sur fond amati bordée de perles turquoises, la prise décorée en suite. Quelques sauts d'émail. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Ivan Saltykov. Porte un numéro d'inventaire gravé : 10045. Poids brut : 45.20 g. H. 2.5 x L. 8.5 x P. 5 cm.
Mes ordres d'achat