Bague solitaire en platine 850 millièmes... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant taille ancienne de taille émeraude en serti griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français des années 1930. Poids du diamant: 5.12 cts. J/VS1 Il est accompagné de son certificat LFG n°327454 du 06.10.2017. Poids brut: 5.10 g.TTD: 51. Lot vendu sur désignation, visible en coffre de banque uniquement sur rendez-vous. ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE contact@auctioncannes.com Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at contact@auctioncannes.com
Mes ordres d'achat