CARTIER ''TORTUE'' Montre bracelet de dame... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
CARTIER ''TORTUE'' Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches rehaussées de roses diamantées. Couronne perlée ponctuée d'une rose couronnée. Mouvement quartz et bracelet rapportés en or gris 750 millièmes, maillons tressés, agrémenté d'un fermoir à cliquet diamanté avec double huit de sécurité. (en l'état) Poids brut: 43.20 g. Dim: 29 x 22.5 mm.
Mes ordres d'achat