Collier composé de 2 chutes de perles de... - Lot 52 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Collier composé de 2 chutes de perles de culture d'environ 3.5 à 7.9 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes rainuré ponctué d'une rose couronnée avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. Poids brut: 31.40 g. Long: 43 cm.
Mes ordres d'achat