Bracelet rigide ouvrant en or 585 millièmes,... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet rigide ouvrant en or 585 millièmes, à décor filigrané et de graineti, centré d'un médaillon ovale, appliqué d'un motif étoilé ponctué d'une demi-perle dans un entourage émaillé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Le dos ouvrant, l'intérieur gravé et daté 1874. (petites bosses et accident) Poids brut: 19.40 g. Dim: 5.5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat