PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX... - Lot 141 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 77 PIECES EN ARGENT Minerve 950 Millièmes d'Epoque Art Déco par PUIFORCAT Modèle géométrique - 11 fourchettes et 12 cuillères de table - 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage lame inox (1 couteau de table et 2 couteaux à fromage désemmanchés) - 12 fourchettes à gâteau - 12 cuillères à café - 1 louche - 1 couvert à salade - 1 service à découper 2 pièces lame du couteau inox - 1 pince à sucre P. 2946 g EM (usures et rayures d'usage) Coffret de l'époque en papier marron à 2 plateaux amovibles
Mes ordres d'achat