Jean LUCE (1895-1964) - PARTIE DE SERVICE... - Lot 132 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Jean LUCE (1895-1964) - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 67 PIECES EN FAÏENCE FINE d'Epoque Art Déco à décor polychrome de fleurs et filets noirs et vert - 24 assiettes plates D. 25,3 cm (1 avec éclat au revers) - 12 assiettes creuses (1 avec éclats) - 24 assiettes à dessert D. 22 cm (1 avec éclat) - 1 saucière à plateau adhérent (éclats) - 2 raviers - 1 jatte - 1 compotier sur piédouche - 2 plats ronds de deux tailles dont un creux EM (certaines pièces faïencées et avec des usures au décor)
Mes ordres d'achat