Jean LUCE (1895 - 1964) - PARTIE DE SERVICE... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Jean LUCE (1895 - 1964) - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 59 PIECES EN FAÏENCE FINE gris sable à décor de monogramme argent "GPM" - 24 assiettes plates D. 23,5 cm (1 avec égrenure) - 12 assiettes creuses - 16 assiettes à dessert D. 20,5 cm (1 avec égrenure) - 1 légumier non couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 1 compotier - 2 assiettes montées - 2 plats ovales EM (certaines pièces faïencées, nombreux monogrammes effacés)
Mes ordres d'achat